Schalke Fanclub Letmathe e.V.
 

BUSFAHRTEN

Zu jedem Heimspiel bieten wir die Möglichkeit, gemeinsam mit einem Bus zur Veltins-Arena zu fahren. Habt ihr Interesse? Dann meldet euch frühzeitig bei Bettina oder Michaela

Buspreise und Verpflegung

Erwachsene:

18,00 €


Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren:

10,00 €


Auszubildende und Studierende:

13,00 €


Bier, Wasser, Cola, Fanta, Sprite:

1,00 €


Selbst mitgebrachte Getränke sind nicht erwünscht.


Damit ihr nichts verpasst findet ihr hier die Abfahrtszeiten:

Bundesliga:

Anstoßzeiten:

Fr. 20:30 Uhr

Sa. 15:30 Uhr

Sa. 18:30 Uhr

So. 15:30 Uhr

So. 17:30 Uhr 


Wo?






Lüdenscheid, Bushaltestelle Worth
(Lennestraße, Straßenseite Bäckerei Kayser)

16:30 Uhr

11:30 Uhr

14:30 Uhr

11:30 Uhr

13:30 Uhr

Lüdenscheid, Bushaltestelle Rathmecker Weg
(Altenaer Straße, Straßenseite Total-Tankstelle)

16:45 Uhr

11:45 Uhr

14:45 Uhr

11:45 Uhr

13:45 Uhr

Altena, Bushaltestelle Altena Bahnhof
(Bahnhofsstraße, Straßenseite Bahnhof)

17:00 Uhr

12:00 Uhr

15:00 Uhr

12:00 Uhr

14:00 Uhr

Nachrodt, Bushaltestelle Einsal
(Altenaer Straße, Straßenseite Lenne)

17:10 Uhr

12:10 Uhr

15:10 Uhr

12:10 Uhr

14:10 Uhr

Letmathe, Bushaltestelle Brinkhofstraße
(An Pater und Nonne, Straßenseite Firma
Höynck & Spengler GmbH)

17:15 Uhr

12:15 Uhr

15:15 Uhr

12:15 Uhr

14:15 Uhr

Hagen, Bushaltestelle Landgericht
(Heinitzstraße, Straßenseite Landgericht)

17:30 Uhr

12:30 Uhr

15:30 Uhr

12:30 Uhr

14:30 Uhr

Schwerte, Parkplatz P&R Schwerte-Ergste
(Ruhrtalstraße 100, 58239 Schwerte)

17:45 Uhr

12:45 Uhr

15:45 Uhr

12:45 Uhr

14:45 Uhr

Über gesonderte Anstoßzeiten werdet Ihr unter Aktuelles informiert. 

Abfahrt: 30 Minuten nach Spielschluss, falls im Bus nicht anders erwähnt.

DFB-Pokal

Über die Abfahrtszeiten bei DFB-Pokal Heimspielen werdet Ihr unter Aktuelles informiert.